Trakehner Bundesturnier Hannover – Ergebnisse Dressur und Reitpferde
Westfälische Reiter, Pferde und Züchter
Reitpferdeprüfung 3 jährige Stuten und Wallache
- Herbstrot mit Wibke Hartmann-Stommel WN 8,4 – Zü: ZG Karp und Schulte-Beckhausen B: Dr. U Felbinger-Karp
3. Rosen Derwisch WRT mit Kirsten Sieber WN 6,7 – Zü: Dr. T. Weckerler, B: Dr. T. Weckerle
Reitpferdechampionat für 3 jährige Stuten und Wallache
- Herbstrot mit Wibke Hartmann-Stommel WN 8,57 – Zü: ZG Karp und Schulte-Beckhausen B: Dr. U Felbinger-Karp
3. Rosen Derwisch WRT mit Kirsten Sieber WN 7,29 – Zü: Dr. T. Weckerler, B: Dr. T. Weckerle
Reitpferdeprüfung 3 jährige Hengste
- High Dream mit Hannah Tomaszewski WN 7,3 – Zü: L. Bredemeier, B: H. Tomaszewski
Reitpferdechampionat für 3 jährige Hengste
- High Dream mit Hannah Tomaszewski WN 7,29 – Zü: L. Bredemeier, B: H. Tomaszewski
Dressurpferdeprüfung Kl A 4 jährige
- Isselhooks First Sight mit Sophie Leube WN 7,8 – Zü: S. Lindemeier-Trippel , B: I.Weißkirchen
- Skyjacker mit Sophie Leube WN 7,5 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M.Drache
Dressurpferdeprüfung Kl A 5 und 6 jährige
- Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube WN 7,4 – Zü: Dr. D. Schön, B: Sweetwater Stud
- Cara Luana mit Katharina Lüninghöner WN 7,2 – Zü: A. u. V. Lüninghöner, B: A. Lüninghöner
Dressurprüfung Kl A* Reiter
- Savoy mit Jana Marie Bald WN 7,1 – Zü: G. Pleister, B: JM Bald
Dressurprüfung Kl A* JUN/JR
- Themse mit Stella Groß Bölting WN 8,5 – Zü: K.Hartmann, B: S. Groß-Bölting
Dressurpferdeprüfung Kl M 5-7 jährig
- Hoheit mit Natalie Soujon WN 7,8 – Zü: H. Bredemeier, B: A. Soujon
Dressurpferdeprüfung Kl M 5-7 jährige
- . Hoheit mit Natalie Soujon – Zü: H. Bredemeier, B: A. Soujon
Dressurprüfung Kl M*
- Hoheit mit Natalie Soujon – Zü: H. Bredemeier, B: A. Soujon
Dressurprüfung Kl M*
- It`s Pretty WH mit Annika Schulte-Lorenz 71,46% – Zü. und B: Jutta Wassermann
Dressurprüfung Kl M*
5. Candela Waluka mit Alina Waldmann 663,5 – Zü: W. Schneider, B: U.Waldmann
Dressurprüfung Kl M**
- It`s Pretty WH mit Annika Schulte-Lorenz 69,46 % – Zü. und B: Jutta Wassermann
Dressurprüfung Kl M**
- It`s Pretty WH mit Annika Schulte-Lorenz 67,60 % – Zü. und B: Jutta Wassermann
8. Ice Age mit Sarah Haarlammert 66,97% – Zü: N.Evers, B: A. Kruska
- . Candela Waluka mit Alina Waldmann 66,40% – Zü: W. Schneider, B: U.Waldmann
Dressurprüfung Kl S*
- Samtgraf mit Nico Kapche 70,58 % – Zü: G. Pleister B: M. Mühlhausen
- It`s Pretty WH mit Annika Schulte-Lorenz 67,48 % – Zü. und B: Jutta Wassermann
- Rosso WRT mit Kirsten Sieber 66,89 % – Zü: Dr. T. Weckerle, B: Dr. T. Weckerle
- Candela Waluka mit Alina Waldmann 66,51% – Zü: W. Schneider, B: U.Waldmann
Prix St. Georg
- Miss Moneypenny mit Hubertus Hufendiek 70,74% – Zü: J. Paulicka, B: Dr.A. Fucke
2. Samtgraf mit Nico Kapche 68,77% – Zü: G. Pleister B: M. Mühlhausen
6. Rosso WRT mit Kirsten Sieber 68,33% – Zü: Dr. T. Weckerle, B: Dr. T. Weckerle
Dressurprüfung Kl S** Intermediaire I
1. Miss Moneypenny mit Hubertus Hufendiek 71,57% – Zü: J. Paulicka , B: Dr.A. Fucke
2. Samtgraf mit Nico Kapche 70,43% – Zü: G. Pleister B: M. Mühlhausen
- Rosso WRT mit Kirsten Sieber 66,22 % – Zü: Dr. T. Weckerle, B: Dr. T. Weckerle
Dressurprüfung Kl S** Intermediaire I Kür
- Rosso WRT mit Kirsten Sieber 44,66 – Zü: Dr. T. Weckerle, B: Dr. T. Weckerle
- Samtgraf mit Nico Kapche 43,88 – Zü: G. Pleister B: M. Mühlhausen
9. Herbstzauber mit Jessica Haag 39,86 – Zü: Dr. H-P. Karp, B: J. Haag
Mannschaftsdressurprüfung Kl M der Zuchtbezirke
- Westfalen: It`s Pretty mit Annika Schulte-Lorenz, Ice Age mit Sarah Haarlammert, Candela Waluka mit Alina Waldmann, Famous Fiorella mit Anja Lüninghöner
https://www.trakehner-westfalen.info/service/galerien/trakehner-bundesturnier-2018