SAVOY_Richterich_9350

Westfälische Reiter, Pferde und Züchter

 

Eignungsprüfung für Reitpferde mit Gelände Kl A

  1. Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,83 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M.Drache
  1. Isselhook`s First Sight mit Sophie Leube WN 7,93 – Zü:S. Lindemeier-Trippel, B: I.Weißkirchen
  1. Cara Luana mit Katharina Lüninghöner WN 7,6 – Zü: A u V Lüninghöner, B: A. Lüninghöner

 

Geländepferde Kl A **

  1. Kros mit Jens Hoffrogge WN 8,7 – Zü:M.Przeczewski  B: J.Hoffrogge
  1. Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube WN 8,00 – Zü: Dr.D. Schön, B:Sweetwater Stud

 

Eignungsprüfung für Reitpferde Kl A

  1. Isselhooks First Sight mit Sophie Leube WN 8,6 – Zü:S. Lindemeier-Trippel, B: I.Weißkirchen

 

Springpferde Kl A* 4 jährig

  1. Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,0 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M.Drache

 

Springpferde Kl A* 5 jährig

  1. Painter’s Alexa mit Philipp Hartmann WN 8,1 – Z:G.Bruch   B: G.Bruch

 

Springprüfung Kl L

  1. Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr.  U. Felbinger-Karp
  1. Bolero mit Michelle Lukas – Zü: G.Pleister, B: M.Lukas

 

Geländeritt Kl A*

3. Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B:  J. Schaper

 

Stilspringprüfung mit Gelände Kl E

  1. Mijou mit Mia Lucia Schaper WN 7,8

 

Springprüfung Kl A*

4. Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B:  J. Schaper

 

Springprüfung Kl A*

  1. Savoy mit Jana Marie Bald – Zü: G. Pleister, B: JM Bald
  1. Herzdame mit Camilla Budt – Zü: K. Esmailzadeh, B: R. Budt

 

Springpferde Kl A** 4-6 jährige

  1. Painter’s Alexa mit Philipp Hartmann WN 8,4 – ZÜ: G. Bruch   B: G. Bruch
  1. Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,2 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M. Drache
  1. Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube WN 7,7 – Zü: Dr. D. Schön, B: Sweetwater Stud

7. Amamus Athleticus mit Julie de la Chevallerie  WN 7,6 – Zü: L. Thiel,  B: J. de la Chevallerie

 

Stilspringprüfung Kl A*

7. Herbstnacht mit Katrin Karp  WN 8,0 – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr.  U. Felbinger-Karp

 

Punktespringprüfung Kl M*

  1. Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr.  U. Felbinger-Karp

2. Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning,  B: Aqua Farms/J. Pimentel

 

Komb. Prüfung Kl E  U16

  1. Mijou mit Mia Lucia Schaper

 

Komb. Prüfung Kl A* für junge Pferde

  1. Sweetwaters Ziethen  mit Sophie Leube – Zü: Dr. D. Schön, B: Sweetwater Stud

  

Komb. Prüfung Kl A*

  1. Savoy mit Jana Marie Bald – Zü: G. Pleister, B: JM Bald
  1. Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B:  J. Schaper

 

Springprüfung KL M**

1. Palma B mit Ricarda Vollmers – Zü: G. Bruch, B: ZG TuG Bruch

  1. Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning,  B: Aqua Farms/J. Pimentel
  1. Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr.  U. Felbinger-Karp

 

Springprüfung Kl S*

1. Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning,  B: Aqua Farms/J. Pimentel

  1. Palma B mit Ricarda Vollmers – Zü: G. Bruch, B: ZG TuG Bruch

 

Mannschaftsspringprüfung Kl L der Zuchtbezirke

  1. Schleswig Holstein unter Mitwirkung von Katharina Lüninghöner mit Jean Jardin
  1. Westfalen: Herbstnacht mit Philipp Hartmann, Ice Age mit Alena Kruska, Red Sun mit Saskia Schaper, Savoy mit Jana Marie Bald

 

https://www.trakehner-westfalen.info/service/galerien/trakehner-bundesturnier-2018