Trakehner Bundesturnier Hannover – Ergebnisse Springen und Gelände
Westfälische Reiter, Pferde und Züchter
Eignungsprüfung für Reitpferde mit Gelände Kl A
- Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,83 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M.Drache
- Isselhook`s First Sight mit Sophie Leube WN 7,93 – Zü:S. Lindemeier-Trippel, B: I.Weißkirchen
- Cara Luana mit Katharina Lüninghöner WN 7,6 – Zü: A u V Lüninghöner, B: A. Lüninghöner
Geländepferde Kl A **
- Kros mit Jens Hoffrogge WN 8,7 – Zü:M.Przeczewski B: J.Hoffrogge
- Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube WN 8,00 – Zü: Dr.D. Schön, B:Sweetwater Stud
Eignungsprüfung für Reitpferde Kl A
- Isselhooks First Sight mit Sophie Leube WN 8,6 – Zü:S. Lindemeier-Trippel, B: I.Weißkirchen
Springpferde Kl A* 4 jährig
- Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,0 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M.Drache
Springpferde Kl A* 5 jährig
- Painter’s Alexa mit Philipp Hartmann WN 8,1 – Z:G.Bruch B: G.Bruch
Springprüfung Kl L
- Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr. U. Felbinger-Karp
- Bolero mit Michelle Lukas – Zü: G.Pleister, B: M.Lukas
Geländeritt Kl A*
3. Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B: J. Schaper
Stilspringprüfung mit Gelände Kl E
- Mijou mit Mia Lucia Schaper WN 7,8
Springprüfung Kl A*
4. Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B: J. Schaper
Springprüfung Kl A*
- Savoy mit Jana Marie Bald – Zü: G. Pleister, B: JM Bald
- Herzdame mit Camilla Budt – Zü: K. Esmailzadeh, B: R. Budt
Springpferde Kl A** 4-6 jährige
- Painter’s Alexa mit Philipp Hartmann WN 8,4 – ZÜ: G. Bruch B: G. Bruch
- Skyjacker mit Sophie Leube WN 8,2 – Zü: Gestüt Hörstein, B: M. Drache
- Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube WN 7,7 – Zü: Dr. D. Schön, B: Sweetwater Stud
7. Amamus Athleticus mit Julie de la Chevallerie WN 7,6 – Zü: L. Thiel, B: J. de la Chevallerie
Stilspringprüfung Kl A*
7. Herbstnacht mit Katrin Karp WN 8,0 – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr. U. Felbinger-Karp
Punktespringprüfung Kl M*
- Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr. U. Felbinger-Karp
2. Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning, B: Aqua Farms/J. Pimentel
Komb. Prüfung Kl E U16
- Mijou mit Mia Lucia Schaper
Komb. Prüfung Kl A* für junge Pferde
- Sweetwaters Ziethen mit Sophie Leube – Zü: Dr. D. Schön, B: Sweetwater Stud
Komb. Prüfung Kl A*
- Savoy mit Jana Marie Bald – Zü: G. Pleister, B: JM Bald
- Red Sun mit Saskia Schaper – Zü: D. Müller-Haselhoff, B: J. Schaper
Springprüfung KL M**
1. Palma B mit Ricarda Vollmers – Zü: G. Bruch, B: ZG TuG Bruch
- Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning, B: Aqua Farms/J. Pimentel
- Herbstnacht mit Philipp Hartmann – Zü: Dr. H-P. Karp, B: Dr. U. Felbinger-Karp
Springprüfung Kl S*
1. Hirtentanz mit Philipp Hartmann – Zü: V. von Schöning, B: Aqua Farms/J. Pimentel
- Palma B mit Ricarda Vollmers – Zü: G. Bruch, B: ZG TuG Bruch
Mannschaftsspringprüfung Kl L der Zuchtbezirke
- Schleswig Holstein unter Mitwirkung von Katharina Lüninghöner mit Jean Jardin
- Westfalen: Herbstnacht mit Philipp Hartmann, Ice Age mit Alena Kruska, Red Sun mit Saskia Schaper, Savoy mit Jana Marie Bald
https://www.trakehner-westfalen.info/service/galerien/trakehner-bundesturnier-2018